En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt. En savoir plus et gérer ces paramètres.

Blog de MaiKe220621

aide blog

  • De legendarische carrière van Mark Cavendish is voorbij
    publié le 18/01/2025 à 06:51

    Mark Cavendish won in deze goedkope wielerkleding zijn 35e etappe in de Tour de France. Daarmee overtrof hij de 34-jarige legende Eddy Merckx en zette hij een nieuw record neer. Maar de 39-jarige wielrenner liet via sociale media weten dat hij een einde aan zijn carrière maakte.

    Mark Cavendish, die het Bestel het Ronde van Frankrijk droeg, gaf aan dat hij geluk had dat hij bijna 20 jaar lang kon doen wat hij het liefste deed. Fietsen bezorgt hem veel plezier en hij houdt van deze sport. Hij heeft dat altijd al willen veranderen, en nu is hij klaar om te zien wat het volgende hoofdstuk te bieden heeft. Hij heeft alles bereikt wat hij op de fiets kon bereiken. De Brit die de meeste etappezeges in de Tour de France op zijn naam heeft staan, heeft bij veel mensen zijn legendarische carrière in herinnering gebracht. Ik hoop dat zijn volgende hoofdstuk net zo rijk en spannend zal zijn!

- J'aime


L’accès et l’utilisation du forum sont réservés aux membres d'Aujourdhui.com.
Vous pouvez vous inscrire gratuitement en cliquant ici.

Si vous êtes déjà membre, connectez-vous ici :

votre pseudo : 
votre mot de passe :  
(envoyé par email) 

Si vous avez oublié votre mot de passe, cliquant ici.



ARCHIVES

  • Sélectionner un mois et une année :  
         



© 2011 copyright et éditeur AUJOURDHUI.COM / powered by AUJOURDHUI.COM
Reproduction totale ou partielle interdite sans accord préalable.
Aujourdhui.com collecte et traite les données personnelles dans le respect de la loi Informatique et Libertés (Déclaration CNIL No 1787863).